Терапия целлюлита: часть первая

Битва женской половины человечества с целлюлитом продолжается уже много десятилетий. И о победе в этой борьбе говорить преждевременно. Сегодня наука накопила множество знаний об этой проблеме, и часто её довольно…

Как ухаживать за проблемной кожей

Причины и рекомендации Причинами проблемной кожи являются самые различные факторы — образ жизни, наследственность, уход за кожей, используемые косметические средства. Но проблемная кожа — это не приговор судьбы: современная косметология…

Правильный уход для проблемной кожи

Признаками проблемной кожи служат нездоровый цвет, покраснения, неровная бугристая поверхность, сухость, расширенные поры, угревые высыпания, комедоны. С подобными явлениями часто сталкиваются подростки и люди, страдающие заболеваниями эндокринной и пищеварительной систем….

Скрытая пигментация как маркер старения кожи

Меланин в коже, помимо экранирующей функции, выполняет роль мощного антиоксиданта. Коррекция пигментных пятен – достаточно непростой процесс, так как биохимия синтеза меланина сложна и зависит от ряда сопутствующих факторов. Прежде…

Как ухаживать за чувствительной кожей

Согласно опросам, с проблемой сенсебильной (чувствительной) кожи сталкиваются две трети жительниц Центральной Европы. Таким образом, чувствительная кожа – один из основных типов кожи, характеризующийся чрезмерным реагированием на обычные факторы: физические,…

Как омолодить кожу лица

Современный косметолог все реже «заглядывает в паспорт» своего клиента. Действительно, календарный возраст все реже становится поводом для того или иного назначения. Ведь признаки старения могут как опережать возрастные изменения внутренних…

Как правильно ухаживать за жирной кожей

Жирная кожа, в первую очередь, может быть охарактеризована наличием на ней расширенных пор, неприятным лоснящимся, жирным блеском, ну и конечно же, склонностью к довольно быстрому образованию болезненных и просто неприятных…

Ви вже все переглянули 🖤

Ви вже все переглянули 🖤